2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Девчонки и мальчишки военной поры, мы вам до земли поклониться должны...»

      Война и дети… Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Потому что дети рождаются для жизни. А война эту жизнь отнимает…
      Ветераны ДВС им. А.А. Яблочкиной встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Они хранят в сердце воспоминания о том, как побеждали страх и голод, холод и усталость. Они помнят о том, как вместе со взрослыми приближали Победу!
      Накануне великого праздника - Дня Победы, наши ветераны посвятили концерт девчонкам и мальчишкам военной поры – «Детям войны».
      Трогательно с наступающим Днем Победы ветеранов поздравила Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Шалыгина О.В., а также директор ГЦ Измайлово Шматковский В.Ф.
      Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. С наступающим праздником Победы, дорогие друзья!

 

  

 

  

 

 

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77