2024 год - объявлен в России годом Семьи

«28 встреч»

Неоднозначная весна 2020-го  внесла свои коррективы во все планы и намерения. Нашему Дому ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной пришлось осваивать новый формат жизни, общения и взаимодействия с окружающим нас миром.

Затронуло  это и, не малый аспект жизни наших ветеранов,  сотрудничество с  волонтерами РОО «ЮМИРА»,  которые на протяжении последних двух лет стали для нас, не только дорогими, близкими, но и любимыми гостями, с которыми мы вместе провели 28 недель в этом волонтерском сезоне.

Ребята-волонтеры смогли стать для наших ветеранов не только замечательными собеседниками,  но и активными помощниками на ниве освоения мира цифровых устройств. Благодаря чему процесс общения и взаимодействия стал равноценным для обеих сторон. Ветераны делились с «юмировцами» своим жизненным опытом, а ребята помогали ветеранам с освоением смартфонов и компьютеров.

И результатом всего этого действа стало, достаточно редкое явление по нынешним временам: общение, наполненное взаимным, искренним интересом, которое стало возможным благодаря усилиям, как всего нашего содружества в целом, так и усилиям каждого отдельно взятого волонтера.

За что мы выражаем искреннюю благодарность  всем ребятам в целом, и в частности  руководителям РОО «ЮМИРА» Татьяне Лаптевой и Ирине Воробьевой, и автору и руководителю проекта «ВКУС ЖИЗНИ. СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» Юлии Караваевой.

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77