2024 год - объявлен в России годом Семьи

Новогодний калейдоскоп

       Вот и начался отсчет последних дней уходящего года. И в нашем Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной то тут, то там проходят различные предпраздничные мероприятия, как вспыхивают разноцветные огоньки гирлянд новогодних ёлок.

Приятная суета царит в стенах этого благословенного здания, все торопятся подготовить костюмы для празднования Нового года, памятные сувениры и подарки для близких и друзей. Принимают приглашения…

    Одним из таких явилось приглашение для поздравления ветеранов Дома ветеранов сцены от наших друзей из Пансионата ветеранов труда № 1. Где всех гостей поздравили с наступающими праздниками, преподнесли в подарок чудесный концерт и подарили памятные подарки.

 

                           

 

 

       Среди этой праздничной суеты не забыт был конечно же и День рождения любимой всеми Нелли Ивановны Кондрашевой. На «Новогодних посиделках» библио-клуба «Живое слово» её тепло и сердечно поздравили. Посвящали стихи, специально подготовленные, а некоторые и написанные в её честь.

 

   

 

      Но апофеозом послужило мероприятие, к которому готовился весь коллектив Дома ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной - "Новогодняя сказка для ветеранов". Участвовали все, включая администрацию, сотрудников и некоторых ветеранов, пожелавших принять участие в этом сказочном действии. Не остались в стороне и волонтеры, специально приехавшие в этот день поздравить дорогих ветеранов.

 

      Вот как о происходящем говорят сами ветераны:

 

«Это мой первый Новый год в нашем Доме. Когда я шёл на вечер, я ожидал сказку. И я попал в Сказку, а героями и участниками были все пришедшие на этот вечер».

 

  «Ведущий вечера предложил всем присутствующим принять участие, сказал, что на время мы должны почувствовать себя детьми, которые пришли на Новогоднюю ёлку».

 

 «Директор Дома ветеранов, Андрей Викторович, тепло и сердечно поздравил всех с наступающим Новым годом и тут…. Появился Дед Мороз. Мы все помогли ему, позвали Снегурочку».

 

    «И здесь каждому захотелось выйти к ним – рассказать стишок, спеть песенку, тем более Дед Мороз и Снегурочка давали подарки каждому выступающему. Мы все хором пели детскую новогоднюю песенку «В лесу родилась ёлочка…», принимали участие в конкурсах.

Я думаю надолго всем запомнится и старуха Шапокляк, и её крыска-Лариска!

А сотрудники нашего Дома?! Снегурочка- наш библиотекарь, Мышки – официантки нашей столовой и медицинские сестры, Крыска – социальный работник, нет слов, чтобы сказать насколько они были прекрасны!

Всё закончилось общими танцами. Было весело, а главное - тепло!»

 

 

 

Традиционный обход и вручение подарков:

 

 

  

 

             

 

 

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77