2024 год - объявлен в России годом Семьи

Музыкальный салон

     22 декабря, в преддверии Нового года, ветераны Дома им. А.А. Яблочкиной получили подарок, хотелось бы сказать от Деда Мороза, но подарок этот преподнёс Заслуженный артист России Геннадий Голубин - человек, который много лет собирает всех любителей классического оперного пения в своём "Музыкальном салоне" и рассказывает о выдающихся музыкантах, исполнителях, композиторах...

     В этот раз "Музыкальный салон" Геннадия Евгеньевича был посвящён итальянскому оперному композитору Пьетро Масканьи и его бессмертной опере всех времён и народов "Сельская честь".

     Ведущий "...салона" с воодушевлением рассказывал о том, что опера Пьетро Масканьи, созданна в 1890 году по новелле Дж. Верги «Сельская честь». Премьера оперы состоялась 17 мая 1890 года в театре «Костанци» в Риме и  была высоко оценена такими современниками Масканьи, как Д. Верди и П.И. Чайковский. Причем Верди назвал композитора едва ли не своим преемником. 

      Все присутствующие с наслаждением слушали прекрасную музыку и голоса великих оперных певцов Пласидо Доминго и Елены Образцовой.

      И, как всегда, по окончании все сердечно благодарили Геннадия Евгеньевича, надеясь на скорую встречу в его "Музыкальном салоне".

 

           

 

 

         

 

                           

     

                           

 

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77