2024 год - объявлен в России годом Семьи

Первый день Фестиваля.

Первый день Московского Фестиваля Ветеранов Сцены, был посвящен Всемирному Дню Учителя, и был ярко отмечен настоящим концертом, и словами благодарности и поздравлений всем учителям мира. С особо теплыми словами - в адрес учителей сценических искусств. Отдавая им дань уважения своими выступлениями с нашей сцены.

И казалось, что сама природа, подобно театральным подмосткам, меняет декорации. В течении часа сменяя яркое солнце на дождь со снегом подобно литературно-музыкальным композициям от Олега Марусева и стихам А.Блока в исполнении Сергея Чернышова, и плавно переходя к лирическому круженью золотых листьев над сводами ДВС, в такт вальсу А. Варламова в исполнении Инны Парсамовой , или вновь уходя к драме, заволакивая небеса свинцовыми тучами, как бы готовя весь мир к монологу Марии Стюарт в исполнении Галины Дмитриевой. И что бы ни происходило за окнами обители ветеранов сцены, стоило только начать звучать  литературно-музыкальным композициям, исполняемым Зинаидой Волхонской – Легкой, как все мысли и чувства уносились в прекрасный мир музыки, позволяя забыть о всех и житейских, и погодных невзгодах наполнявшими души слушателей чистыми нотами радости бытия, первой любви весны и самой жизни.

А как органично вплетались строки «Зодчих» в чтении Анатолия Пашнина, в шум раскачивающихся деревьев за стенами концертного зала и как невероятно ярко, был поставлен аккорд, дополняющий всю гармонию слияния слова и природы, выраженный финальным колокольным звоном.

Геннадий Голубин словно сказочный кудесник, усмиряющий бушующую стихию, с невероятными историями из жизни артистов и бессмертным творением великого И.А.Крылова, поставил финальную точку в самом концерте и видимо в буйстве стихий за нашими окнами.

И конечно же все не могло обойтись и состояться без наших обворожительных и очаровательных антрепренёров ведущих Александра Борисова и Галины Дмитриевой, что словно два капитана вели каравеллу нашего концерта от совсем юной гавани нашего фестиваля до конца к до сих пор, неизведанным материкам и островам, безграничного в своих проявлениях сценического искусства. А мы в свою очередь с нетерпением ждём вас в наших стенах, как участников, так и гостей, и зрителей нашего фестиваля.

 

 

   

 

      

 

   

 

   

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77