2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Магия Театра и Кино»

В рамках Второго Московского фестиваля ветеранов сцены ветераны посетили выставку художников театра и кино «Магия театра и кино» на Кузнецком мосту.
Выставка была посвящена юбилейной дате - 90-летию Московского Союза художников, поэтому в экспозиции выставки большое место занял ретроспективный отдел, что сделало ее еще более исторически значимой и интересной профессионально. Это последняя выставка в ряду юбилейных выставок МСХ, посвященных этому значительному событию.
Работы членов Ассоциации художников театра отличаются оригинальностью мышления и самобытным подходом к решению задач эстетического свойства, и многие из них находятся в крупнейших мировых собраниях (Государственная Третьяковская галерея, Русский музей, Метрополитен-музей, коллекция Дойче банка) и в частных коллекциях.
Экспозиция выставки 2022 года продолжила традиции прошлых лет. На ней были представлены около 300 произведений мастеров и молодых художников. Эта выставка исторична и современна, она раскрывает важный опыт пройденного пути, в котором заложены широкие возможности для будущего. Такие выставки отвечают на насущные творческие вопросы и касаются злободневных проблем кино- и декорационного искусства.

 

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77