2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Ради встречи...» со Светлым Человеком

       16 января в Комнате досуга Дома ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной состоялось открытое заседание Библио-клуба "Свой голос". В этот раз оно было особенным. Особенным уже тем, что посвящен Дню рождения, прошедшем накануне, председателя клуба - Луизы Петровны Савинской. А еще к этому дню приурочили выпуск новой книги Луизы Петровны "Ради встречи..." 

       Стихи ее - музыкальны. Не удивительно, что они, как магнит, притягивают музыкантов-композиторов, бардов, вокалистов. Невозможно пройти мимо глубины, утонченного раскрытия нюансов души в слове, не дав ещё и другого прочтения в романсе, балладе, песне. Их хочется петь, наполняясь при этом каким-то внутренним светом.

        Все присутствующие в этот день смогли насладиться неповторимой, не похожей ни на кого поэзией Луизы Савинской. Желающие читали стихи, цитировали прозу... Были просмотрены отрывки концерта, не так давно проходившего в честь автора, в Центральном Доме архитектора. Услышали чудесные песни и романсы в исполнении известных артистов на стихи Луизы Петровны.

         И это еще не все... В этот же день был в клубе еще один именинник. Заслуженный артист РФ Голубин Геннадий Евгеньевич. Придя на заседание клуба, посвященное Дню рождения его председателя, Геннадий Евгеньевич был смущен и приятно удивлен, когда ему передали подарок от автора любимых стихов. С невероятным трепетом он принял его и до конца встречи не переставал повторять: "Ну, как же Она не забыла! Какой светлый человек!"

 

    

                    Заседание открыла Людмила Федоровна Васильева              Стихи Савинской читает Наталья Семеновна Парфененкова, 

 

                     

... Татьяна Ивановна Грознова,

 

...Маргарита Николаевна Анашкина...

 

"Смущенный именинник"

 

 

                     

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77