2024 год - объявлен в России годом Семьи

“ТАНЦУЮЩАЯ В ТЕМНОТЕ”. Презентация книги Л. Васильевой

 Вчера (18.07.19) в ДВС им. А.А. Яблочкиной состоялась очередная встреча членов Библио-клуба “Свой голос” и их гостей. Повод – презентация книги Людмилы Васильевой “Танцующая в темноте” о ветеране сцены Нелли Кондрашёвой.

 Согласно Уставу Библио-клуба и принципу – “человек не может не творить, иначе он не будет человеком”, работа строится на объединении ветеранов, нуждающихся истинного искусства, живущих духовными ценностями и творчеством.

 Различны направления работы клуба: подготовка к тематическим выступлениям, чтение стихов и прозы, в том числе собственного сочинения, встречи с поэтами, бардами.

И в этой встрече отразилось творческое направление – это издание книги Людмилы Васильевой “Танцующая в темноте”, в которой ярким, сочным, образным языком раскрыт творческий портрет актрисы Государственного Театра теней, Заслуженной артистки России Нелли Кондрашёвой.

Презентация книги театроведа Л. Васильевой собрала много людей, и ветеранов сцены и их гостей. С нескрываемым интересом они слушали историю того, как появилась идея написания книги, историю её создания, поиски издателя, что оказалось нелегким делом. Были просмотрены фото и видео о творческом пути Нелли Ивановны с героями её сказок, о театре теней, где прошла вся профессиональная жизнь актрисы. А затем, за чашкой чая ветераны делились своими впечатлениями, поздравляли автора, героиню, а также издателя книги Юлию Караваеву.

Тепло и радостно в коллективе, где с любовью заботятся о том, чтобы не канул в Лету редкий дар актрисы. Именно эта идея – сохранить для грядущего чудесное детство по имени Театр теней – руководила автором книги Людмилой Васильевой. Поэтому, очень проникновенно прозвучали слова благодарности автору от председателя Библио-клуба Луизы Петровны Савинской, журналиста, поэта, члена Союза писателей, которые вошли в предисловие этой книги, что её благородный труд сохранит для потомков такой редкий вид искусства как Театр теней!

 

Авторотличник народного просвещения Л.А. Неткач (ДВС им. А.А. Яблочкиной)

 

   

 

    

 

 

 

 

 

 

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77