2024 год - объявлен в России годом Семьи

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

С каждым годом День семьи, любви и верности, учреждённый в память об истории вечной любви православных святых Петра и Февронии, становится все более популярным в нашей стране. У молодежи есть поверье, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым. Этот праздничный день — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

В Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной  есть семейные пары, прожившие долгую совместную жизнь. Есть также счастливые пары, которые встретились уже в ДВС им. А.А. Яблочкиной и создали новые семьи. Мы желаем всем им здоровья, семейного благополучия и долгие лета в радости и любви.

8 июля ветераны собрались в гостиной, чтобы поздравить семейные пары праздничным концертом. Руководство, с пожеланиями добра и счастья семейным парам, вручило им памятные подарки и букеты  цветов. Концерт получился по-особенному тёплым, семейным и душевным, потому что все мы родом из семьи и это, несомненно, наш общий праздник!

У нового семейного праздника уже есть очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Выйдя из православного  календаря, этот праздник готов постучаться в каждую дверь, в каждую семью. И конечно, ему всегда будут душевно рады в Доме ветеранов сцены имени А.А. Яблочкиной.

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

Подробнее узнать об истории вечной любви княжеской семьи Петра и Февронии можно здесь -  https://pravoslavie.guru/literatura/istoriya-vechnoj-lyubvi-petra-i-fevronii-muromskih.html

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77