2024 год - объявлен в России годом Семьи

День России в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной!

В 1990 году 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете России. С этого момента начинается отсчет новой истории страны и нового государства.

Время летит быстро, уже выросло и повзрослело целое поколение людей, не знающих иного государственного устройства. Вместе с этим выросло и новое поколение актёров, режиссёров, художников, музыкантов и... Зрителей. Вот только наш зритель не изменился, он тот же, как и 50 лет назад "... добрый зритель в девятом ряду" - благодарный и приветливый.

 

 На концерт в честь дня России в нашем зале собралось немало зрителей, заполнив почти все свободные места. Многие из них регулярно приходят на такие концерты и творческие вечера, являясь поклонниками того или иного ветерана сцены из числа участников концертной программы. А праздник получился ярким и разнообразным - поэзия, популярные песни и классическая музыка, притча и танцевальный номер, не позволили скучать зрителям.

После короткого вступительного слова директора Дома ветеранов сцены Андрея Викторовича Сучкова концертную программу праздника открыла ветеран Светлана Радченко стихотворением Фёдора Глинки “Москва”. Кроме ветеранов сцены – Аллы Макаровой, Ювеналия Калантарова, Анатолия Пашнина, Лилии Матильды, Ивана Денежкина и Виктора Косенко, а также сотрудников ДВС Романа Норнороса и Марины Пупковой в программе "День России" приняли участие приглашённые артисты – выпускники ДМШ им. Гнесиных Феликс Стародубцев (рояль) и Елена Маргарян (скрипка), а также певец Александр Соболев.

            В заключении хочется сказать следующее: "Дорогие друзья, мы не только живём в России, мы сами и есть Россия! Будущее нашей страны зависит от нас, от того какими будем мы сами, какой пример увидят в нас дети, внуки и правнуки, какими принципами будем мы руководствоваться. Процветание нашей Родины - места, где я живу, начинается с меня!"

С Праздником! С Днём России!!!

 

 

     

 

    

 

     

 

    

 

    

   

Размер шрифта: A A A
Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77